Интеллектуальная викторина на тему: «Космос – это мы», посвященная Дню космонавтики 12 апреля

12 апреля была проведена Интеллектуальная викторина, посвященная Дню космонавтики.

Цели и задачи: включить учащихся в активное познание истории; научить ценить, беречь и развивать наследие прошлого; систематизировать знания учащихся первых космонавтах СССР, рассказать об их вкладе в развитие космонавтики России.

В соответствии с планом работы школы, в целях развития познавательной и творческой активности учащихся, воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины была проведена интеллектуальная викторина на тему: «Космос – это мы».

С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Викторина была посвящена характеристике основных этапов освоения космоса, первому полёту Юрия Гагарина.

Викторина сопровождалась показом презентации об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур. Ребята с удовольствием приняли участие в этом мероприятии.

Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Нашим виртуальным путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки. Ребятам рекомендовали посмотреть дома научно-фантастический мультфильм "Тайна третьей планеты" по книге К. Булычева "Путешествие Алисы".

Таким образом, празднование Дня космонавтики стало доброй традицией и ежегодно проводится в нашей школе, в рамках тематических викторин