Внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «215-летие со дня рождения Николая Васильевича Гоголя»

15 апреля для обучающихся 1-11 классов прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «215-летие со дня рождения Николая Васильевича Гоголя». Цель занятия: популяризация русской классической литературы; формирование интереса к творчеству великого русского писателя Н. В. Гоголя, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора, сохранение исторической памяти, приоритет духовного над материальным.

Ребята познакомились с многогранной личностью писателя, своим творчеством способствовавшего изменению страны к лучшему. С большим удовольствием дети работали с иллюстративной информацией и выполняли интерактивные задания.