Информационный час ко Дню мира в Чеченской Республике «Мы за мир на всей планете»

16 апреля (День отмены режима КТО) является для народа Чеченской Республики праздничным днем. Это День Победы над международным терроризмом, поистине национальный праздник.

С целью формирования патриотического воспитания, любви к Родине, гражданских чувств, формирования понятия о миролюбивой политике в МБОУ «СОШ №3 с. Самашки» учителем истории и обществознания в 7 классах проведен информационный час «Мы за мир на всей планете».

Цели проведения информационного часа:

- показать необходимость защищать мир

- формировать активную жизненную позицию

Мата Увайсовна рассказала учащимся о жизни нашей Республики до отмены режима КТО, что инициатором отмены является Глава нашей Республики Р.А. Кадыров. Это праздник мира, дорогу к которому проложил первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, а завершил нынешний Президент ЧР, Герой России Рамзан Кадыров. Это праздник национального возрождения.